Programación

Nuestra programación diaria

Programación Lunes

5.00-6:50pmClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa y Comerciales
7:00-7:50amCamino al cielo. Iglesia de Dios Central Rev. Daniel Luis
7:50-8:00amComerciales y La Canción de la semana
8:00-8:05Comerciales e informativo
8:05-8:55 amLibre
9:00:-9:30amLa hora de los Gedeones
9:30-10:00Musica
10:00- 10:05amComerciales
10:05-10:10amSiempre Amigas
10:10-11:05Club 1430: Rev. Osvaldo Torres
11:05-11:10Comerciales e Informativo
11:10-12:00pmLibre
12:00-12:10Comerciales y la Canción de la Semana
12:10-1:00pmLibre
1:00-1:05pmComerciales
1:05-1:55pmPaso a Paso con Jesús:  Pastor Víctor Urraca
1:55-2:10pmComerciales
2:10-3:00pmPrograma la Senda Antigua- con el Evangelista Julio Suriel
3:00-3:05pmComerciales
3:05-3:55pmLa hora de Oración
3:55-4:05pmComerciales e Informativo
4:05-4:55pmJESUCRISTO ES LA PUERTA– CON EL PASTOR CARMELO PEREIRA
4:55-5:05pmComerciales y la canción de la semana
5:05-5:55pmMúsica 1430
5:55-6:00pmComerciales
6:05-6:55pmEspacio Disponible para Programa
6:50-7:00pmComerciales e Informativo
7:00-7:50pmLibre
7:50-8:00pmComerciales
8:00- 8:50pm Espacio Disponible para Programa
8:50-9:00pmComerciales e Informativo
9:00-9:30pmLibre
9:50-10:00pmComerciales  y la canción de la semana
10:00-11:00pmNuevas de Liberación con el pastor y misioneroJosé Muñoz
11:00-11:05Comerciales e Informativo
11:05-12:00amClub 1430: Rev. Osvaldo Torres.. GRABADO

Programación Martes

5.00-6:50pmClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa y Comerciales
7:00-7:50amLibre
7:50-8:00amComerciales y La Canción de la semana
8:00-8:05Comerciales e informativo
8:05-30:00amMusica
8:30:-9:00amLibre
9:00-9:50Cristo Palabra de Vida  – Pastora Jacqueline Villeta
9:50- 9:55amComerciales
9:55-10:05Siempre Amigas
10:10-11:05Club 1430: Rev. Osvaldo Torres
11:05-11:10Comerciales e Informativo
11:10-12:00pmLibre
12:00-12:10Comerciales y la Canción de la Semana
12:10-1:00pmLibre
1:00-1:05pmComerciales
1:05-1:55pmPaso a Paso con Jesús:  Pastor Víctor Urraca
1:55-2:10pmComerciales
2:10-3:00pmPrograma la Senda Antigua- con el Evangelista Julio Suriel
3:00-3:05pmComerciales
3:05-3:55pmLa hora de Oración
3:55-4:05pmComerciales e Informativo
4:05-4:55pm Libre
4:55-5:05pmComerciales y la canción de la semana
5:05-5:55pmEspacio Disponible para Programa
5:55-6:00pmComerciales
6:00-6:50pmEntre dos fuegos. Eduardo Marte
6:50-7:00pmComerciales e Informativo
7:00-7:50pmUna Nueva Generación: Fausto Valdez
7:50-8:00pmComerciales y Musical
8:00 -8:50PMLibre
8:50-9:00pmComerciales e Informativo
9:00-9:50pm Espacio Disponible para Programa
9:50-10:00pmComerciales y la canción de la semana
10:00-11:00pmNuevas de Liberación con el pastor y misioneroJosué Muñoz
11:00-11:05Comerciales  e Informativo
11:05-12:00amClub 1430: – Rev. Osvaldo Torres.  GRABADO.

Programación Miércoles

5:00-6:50amClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa y Comerciales
7:00-7:50amDerribando los Muros:  Pastora Carmen Díaz
7:50-8:00amComerciales y La Canción de la semana
8:00-9:00 AMLibre
9:00 – 9:30 -AMLa Hora de los Gedeones
9:30-9:50LIBRE
9:50- 9:55amComerciales
10:05-10:10Siempre Amigas
10:10-11:05Club 1430: Rev. Osvaldo Torres
11:05-11:10Comerciales e Informativo
11:10-12:00pmCon Lo Nuestro Musica del Cibao
12:00-12:10Comerciales y la Canción de la Semana
12:10-1:00pmLibre
1:00-1:05pmComerciales
1:05-1:55pmDesafío Juvenil: Pastor José Martínez
1:55-2:10pmComerciales
2:10-3:00pmPrograma la Senda Antigua- Evangelista Julio Suriel
3:00-3:10pmComerciales y la Canción de la Semana
3:10-3:55pmLa hora de Oración
3:55-4:05pmComerciales e Informativo
4:05-4:55pmEspacio Disponible para Programa
4:55-5:05pmComerciales y la canción de la semana
5:05-5:35pmMusica
5:35-605: PMEspacio Disponible para Programa
6:00-6:50 -pmUnidad 98 Internacional- con los pastores Santo Hilario y Rosa María
6:50-7:00pmComerciales e Informativo
7:00-7:50pmLibre
7:50-8:00pmComerciales y la canción de la Semana
8:00- 8:50pmEspacio Disponible para Programa
8:50-9:00pmComerciales e Informativo
9:00-9:50pmLibre
9:50-10:00pmComerciales y la canción de la semana
10:00-11:00pmNuevas de Liberación con el Pastor y MisioneroJosué Muñoz
11:00-11:05Comerciales e Informativo
11:05-12:00AmClub 1430: Rev. Osvaldo Torres

Programación Jueves

5: 00-6:50amClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa y Comerciales
7:00-7:50amLIBRE
7:50-8:00amComerciales y La Canción de la semana
8:00-9:00 Libre
9:00-9:30amLa Hora de los Gedeones
9:30:-9:50amLibre
9:50-10:00Comerciales
10:00- 10:05amSiempre Amigas
10:05-10:10Comerciales
10:10-11:05Club 1430: Rev Osvaldo Torres
11:05-11:10Comerciales e Informativo
11:10-12:00pmEspacio Disponible para Programa
12:00-12:10Comerciales y la Canción de la Semana
12:10-1:00pmLibre
1:00-1:05pmComerciales
1:05-1:55pmLibre
1:55-2:10pmComerciales
2:10-3:00pm Espacio Disponible para Programa
3:00-3:05pmComerciales
3:05-3:55pmLa hora de Oración
3:55-4:05pmComerciales e Informativo
4:05-4:55pmLa  voz del Pentecostés: Pastor Domingo Corniel
4:55-5:05pmComerciales y la canción de la semana
5:05-5:55pmLa  voz del Pentecostés: Pastor Domingo Corniel
5:55-6:00pmComerciales
6:00-6:50pmEntre dos fuegos. Pastor  Eduardo Marte
6:50-7:00pmComerciales e Informativo
7:00-7:50pmLa voz del Concilio de Cristo en la Antillas: Pastora Isabel Polonia
7:50-8:00pmComerciales y la canción de la Semana
8:00- 8:50pmPasándola Bien ( Desde Santo Domingo)
8:50-9:00pmComerciales e Informativo
9:00-9:50pmLibre
9:50-10:00pmComerciales y la canción de la semana
10:00-11:00pmNuevas de Liberación con el pastor y misioneroJosé Muñoz
11:00-11:05Comerciales e Informativo
11:05-12:00amClub 1430:  Rev. Osvaldo Torres .Grabación 

Programación Viernes

5: 00-6:50amClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa y Comerciales
7:00-7:50amLibre
7:50-8:00amLa Canción de la semana
8:00-8:05Comerciales e informativo
8:05-8:30amLibre
8:30:-9:00amMusica
9:00-9:30La Hora de los Gedeones
9:30- 10:00am Comerciales
10:05-10:10Siempre Amigas
10:10-11:05Club 1430: Rev. Osvaldo Torres 
11:05-11:10Comerciales e Informativo
11:10-12:00pmLibre
12:00-12:10Comerciales y la Canción de la Semana
12:10-1:00pmLibre
1:00-1:05pmComerciales
1:05-1:55pmEspacio Disponible para Programa
1:55-2:05pmComerciales
2:05-3:00pmTiempo de Dios: Pastor Ezequiel Molina Hijo
3:00-3:05pmComerciales
3:05-3:55pmLa hora de Oración
3:55-4:05pmComerciales e Informativo
4:05-4:55pmHablemos con Dios: Pastor Rafael Germán
4:55-5:05pmComerciales y la canción de la semana
5:05-5:55pmLibre
5:55-6:00pmComerciales
6:00-6:50pmLibre
6:50-7:00pmComerciales e Informativo
7:00-7:50pmMomento De Adorar
7:50-8:00pmComerciales  y la canción de la Semana
8:00- 8:50pmLa Hora Celestial: Evangelista Nicolás Veras
8:50-9:00pmComerciales e Informativo
9:00-9:50pm Espacio Disponible para Programa
9:50-10:00pmComerciales y la canción de la semana
10:00-11:00pmNuevas de Liberación con el Pastor y MisioneroJosé Muñoz
11:00-11:05Comerciales e Informativo
11:05-3:00amLa Vigilia 

Programación Sábado

5: 00-6:50amClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa y Comerciales
7:00-7:50amLa Hora de la Bendición:  Pastor Ramón Benzan
7:50-8:00amComerciales e Informativo
8:00-8:50Libre
8:50-9:00Comerciales y canción de la semana
9:00-):950Emanuel con los niños: Payasita Esterlina
9:50-10:00Comerciales e Informativo
10:00-10:50Regresando a su Presencia: Pastores Osvaldo Martínez y Jacqueline de Martínez
10:50-11:00amLa canción de la semana y Comerciales
11:00-11:55amLa Mano de Jehová no se ha cortado: Pastora Sergia Torres
11:55-12:00Comerciales
12:0012:55pmRestaurando Corazones: Pastora Mónica Beltrez
12:55-1:00pmComerciales
1:00-1:55REVOLUCION JUVENIL
1:55-2:00pmComerciales
2:00-2:55pmMusica 1430
2:55-3:00pmComerciales
3:00-3:55pmSantidad a Jehova con el Pastor Domingo Gil
3:55-4:00pmComerciales
4:00-4:55pmDinamismo Juvenil
4:55-5:05pmComerciales y Canción de la semana
5:05-5:55pmCaminando por la senda antigua: Reverendo Bernardo
5:55-6:00pmComerciales y la canción de la semana
6:00- 6:55pmCatalina Castillo
6:55-7:00pmComerciales
7:00-7:55pmDios es amor
7:55-8:00pmComerciales
8:00-8:55pmJuventud Cristiana en Acción Internacional
8:50-9:00pmComerciales y la canción de la Semana
9:00- 9:50pmEntre Canciones Versos y Poema . Winston Taveras
9:50-9:55pmComerciales
9:55-10:55pmLlevando la palabra. Con el hermano Javier Fuentes
10:55-11:00Comerciales
11:00-12:00Ministración( Locutor)

Programación Domingo

5: 00-6:50amClamor Matinal 1430
6:50-7:00amUna Pausa
7:00-7:50am Paginas de Amor  Arqueline del Rosario
7:50-8:00amComerciales
8:00-09:55 amTransmisión Culto Congregación Cristiana  :Pastor Yasser Rivas hacer pagina de radio vida
9:55-10:00 amComerciales
10:00-10:55LIBRE
10:55-11:00Comerciales
11:00-11:55Musical
11:55-12:00Comerciales
12:0012:50pmUn llamado de Dios para ti, Vianeys Medina
12:50-1:00pmComerciales
1:00-1:55Libre
1:55-2:00pmComerciales
2:00-2:55pmMusical 1430
2:55-3:00pmComerciales
3:00-3:55pmMusical 1430 / Calsicos
3:55-4:00pmComerciales
4:00-4:55pmAsociación de Pastores
4:55-5:00pmComerciales
5:00-5:55pmMinistracion del locutor
5:55-6:10pm Comerciales
6:10- 7:00pmGuardando Los Principios a pesar de los tiempos Pastor Roque Ramos
7:00-7:05pmComerciales
7:05-7:30pmMusical 1430
7:30-8:30pm Programa desde Santo Domingo enlazado. Pastor Andrés Solano
8:30-8:55pmMusical 1430
8:55-9:00pmComerciales
9:00- 10:00pmCristo en las Antillas: New York
10:00-10:05Comerciales
10:05-11:00Musical 1430
11:00-11:05Comerciales
11:05-12:00Ministracion del locutor

Los comentarios están cerrados